10 января 2016, 21:26

В столице Украины задержан вооруженный гражданин РФ

В числе подозреваемых по делу о нападении на сотрудников СБУ вошел задержанный в Киеве в воскресенье, 10 января, вооруженный гражданин Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сотрудники военной прокуратуры совместно с СБУ в воскресенье, 10 января, арестовала вооруженную группу, в числе которой был и гражданин России.

По данным Генпрокуратуры, в этот же день во время обысков по месту проживания и временного пребывания задержанных лиц были изъяты 6 гранат "Ф-1", 3 тротиловых шашки с детонаторами, две бейсбольных биты и практически 500 патронов калибра 7,62 мм. Во время задержания подозреваемые оказывали активное силовое сопротивление и угрожали воспользоваться имеющимися запасами оружия.

Арестованные лица подозреваются в нападении на сотрудников СБУ и причинении им серьезных травм 23 ноября 2015 года в столичном парке отдыха "Гидропарк". Сотрудники СБУ, пострадавшие от рук преступников, ранее принимали участие в спецоперации в зоне проведения АТО. Одна из пострадавших СБУ-шников до сих пор находится в коме из-за тяжелой открытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа.

На данный момент проверяются факты вероятных нападений на территории "Гидропарка", а также подготавливаются ходатайства в Печерский районный суд столицы об избрании меры пресечения обвиняемым. 

Последние новости