30 июня 2014, 14:21

Виктор Медведчук: Я - губернатор Донецкой области? Главная моя цель - остановить кровопролитие на Востоке

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук рассказал о своей главной цели – остановить кровопролитие на Востоке Украины.

Медведчук прокомментировал информацию о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский хотел видеть его главой Донецкой ОГА.

«В последние дни ряд СМИ с особым энтузиазмом обсуждают вопрос о моем возможном назначении губернатором Донецкой и Луганской областей. Я неоднократно заявлял, что не стремился и не стремлюсь во власть. В сложившейся в Украине ситуации главная моя цель, как и каждого трезвомыслящего политика, хорошо известна - остановить кровопролитие, стабилизировать ситуацию на востоке и восстановить мир в Украине. Эту цель сегодня разделяют большинство граждан нашей страны. Все, кто хочет мира и спокойствия, кто стремится сохранить единство и территориальную целостность Украины», - заявил Медведчук.

Как ранее передавал Dialog.ua, по мнению губернатора Днепропетровской области и бизнесмена Игоря Коломойского, назначение Виктора Медведчука губернатором Донецкой области станет последним шансом избежать полномасштабных военных действий на Донбассе.

Последние новости