30 июня 2014, 12:33

В Ростовской области ввели режим ЧП из-за беженцев с Донбасса

Сегодня, 30 июня, в Ростовской области был введен режим ЧП. Об этом сообщает пресса-служба ростовского губернатора

Чрезвычайное положение было введено в связи с наплывом беженцев из зоны АТО на территорию области соседнего государства:

«Решением губернатора Василия Голубева на территории еще шести городов и 34 районов области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение связано с увеличением прибытия пострадавших граждан с территории Украины. Теперь по распоряжению губернатора, зона ЧС распространяется на территории всей Ростовской области. Сначала режим ЧС действовал на территории 15 приграничных районов начиная с 4 июня», - говорится в сообщении пресс-службы.

По состоянию на 30 июня, по данным МЧС Ростовской области, в регионе размещено 19 812 беженцев, из них 7478 детей. При этом 3700 человек размещены в пунктах временного размещения, 15700 человек поселились у родственников и друзей.

как ранее сообщал Dialog.ua, на совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин, 25 июня, поручил министрам принять срочные меры по поддержке беженцев из Украины.Путин попросил разработать меры по поддержке регионов, в которые прибывают беженцы:

«Я просил подумать о том, как мы можем помочь людям, оказавшимся в зоне конфликта, которые выходят на нашу территорию. Ясно, что объем, количество беженцев уже такой, что регионам трудно самостоятельно справляться. Просил правительство подумать на тему о том, как поддержать регионы», - сказал Путин.

Последние новости