В Болгарии распущен парламент и правительство
В минувшее воскресенье, 29 июня, президент Болгарии Расен Плевнелиев уведомил общественность, что он подписал указа о роспуске парламента и правительства страны. Об этом сообщает Укринформ.
Действующий парламент будет работать до 6 августа, а правительство вместе с премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарским прекратит свою деятельность уже 27 июля.
Также глава государства отметил, что сформировать новое правительство из действующих в парламенте фракций невозможно по ряду причин. До того как парламент уйдет в отставку, он сформирует временное правительство.
Напомним, в Болгарии с мая 2013 года длится глубокий внутриполитический кризис. На улицы Софии неоднократно выходили манифестанты с призывами отправить правительство Орешарского в отставку, так как он, по мнению болгар, не проводил необходимых экономических реформ.
Последние новости
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45
Огрызко рассказал, что творится в голове у Путина, подсказав, как остановить Россию раз и навсегда
Z-блогеры рассказали, как выгнали Земцова за воровство с донатов россиян: "Он алкаш и лудоман"
16:50Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08