ОБСЕ создаст международную группу по урегулированию ситуации в Донбассе
Парламентская ассамблея ОБСЕ по предложению России создаст международную контактную группу по урегулированию ситуации в Украине. Группа будет заниматься поиском выхода из сложившегося политического и конституционного кризиса в Украине. Об этом сегодня, 30 июня сообщил ИТАР-ТАСС.
Как передает информационное ведомство, об этом стало известно от члена российской делегации в ПА ОБСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого:
«Сегодня была принята поправка спикера Госдумы Сергея Нарышкина в соответствующую резолюцию бакинской сессии ПА ОБСЕ о создании международной контактной группы по Украине", - сообщил Слуцкий.
Также политик добавил, что заседания ОБСЕ может состояться уже в июле текущего года.
Напомним, что Госдума РФ предложила создать международную парламентскую группу ОБСЕ еще 13 мая, дабы избежать возможную гуманитарную катастрофы в Украине.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 28 июня была освобождена вторая миссия ОБСЕ.
Как заявили в ДНР, миссию задержали в Северодонецке, где находится невероятно опасное химическое производство. По городу били прямой наводкой из крупнокалиберной артиллерии.
Это логика командиров, которые защищали город, — разместить наблюдателей ОБСЕ вблизи опасного объекта в надежде, что его не будут бомбить и обстреливать.
Их освободят в ближайшее время, причем не в обмен на кого-то, а в виде жеста доброй воли.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59