4 января 2016, 19:22

Совет ЕС опубликовал видео о преимуществах ЗТС для Украины

С 1 января для Украины начала действовать зона свободной торговли с ЕС. Совет ЕС не оставил данное событие без внимания и опубликовал видео, в котором рассказывает о преимуществах ЗТС для Украины.

Совет ЕС опубликовал видео о преимуществах ЗТС для Украины

В сообщении говорится о том, что ЗТС будет постепенно приводить к снижению импортных тарифов между ЕС и Украиной и это принесет пользу для всех. Кроме того, данное событие будет положительно влиять на импорт и экспорт обоих партнеров.

В ролике сообщается, что в первую очередь отменится до 0% (ранее было 10-20%) на макаронные изделия, а так же отменятся тарифы на сыры их ЕС.

Ожидается уменьшение таможенного сбора на некоторые овощи и фрукты, изготовленные не в Украине, а так же на оливки.

В видео говорится о том, что Украина и ЕС достигнут уменьшения таможенных сборов до 99,1%.

Радостной новостью для украинцев является и то, что договор об ассоциации с ЕС должен принести не только обнуление таможенных сборов, но и привлечь в Украину европейские стандарты, которые касаются практически всех отраслей промышленной и пищевой продукции.

В связи с этим есть надежда и на то, что в скором времени в Украине действительно заработают европейские принципы во всех сферах жизни, включая и зарплатные ожидания многих украинцев.

https://twitter.com/EUCouncil/status/6839167902466...

Последние новости