3 января 2016, 18:00

Российский сухогруз "Иван Бобров" с пьяным экипажем задержан в Дании

По информации зарубежных СМИ, российских сухогруз отклонился от курса и стал опасно маневрировать. Задержанное судно вместе с экипажем следовало из Ипсвича в Ригу.

Российский сухогруз "Иван Бобров" с пьяным экипажем задержан в Дании

Как рассказал офицер датской службы спасения, в ходе сеанса связи ему показалось, что команда судна не совсем адекватна, а его собеседник и вовсе нетрезв. После этого к судну был направлен полицейский патруль который подтвердил подозрения спасателя.

Оказалось, что капитан, его первый помощник и инженер сильно пьяны. Их задержали. Всего на борту сухогруза в момент неприятного инцидента находились 9 человек.

В посольстве России в Дании произошедшее отказываются комментировать.

Завтра, 4 января, ожидается получение выводов экспертов по анализу крови у задержанных, сухогруз поставлен на якорь в порту Хёльсингер.

Отметим, что под российский флаг судно было передано 8 лет назад, в 2008 году, поменяв до этого флаги Германии, Бирмы, Антигуа и Барбуда и Грузии.

"Иван Бобров" был построен в 1978 году в Гамбурге и до 2007 года назывался Hans Lehmann. В настоящее время сухогруз принадлежит компании "Транс-НАО Шиппинг Компани".

Последние новости