3 января 2016, 15:29

Премьер Баварии: Санкции против РФ наносят вред баварской экономике

Премьер-министр Баварии и председатель партии "Христианско-социальный союз" Хорст Зеехофер считает, что санкции Евросоюза против России наносят существенный вред экономике Баварии.

Премьер Баварии: Санкции против РФ наносят вред баварской экономике

Хорст Зеехофер заявил, что санкции против российского агрессора оказывают негативное влияние на экономику Баварии, передает "Российский диалог".

"Санкции наносят огромный вред баварской экономике, а также сельскому хозяйству. Мы должны задать себе вопрос, является ли правомерным этот автоматизм: "Санкции - раз и навсегда", - подчеркнул он.

По его словам, необходимо отказаться от риторики "холодной войны" и восстановить дипломатические отношения с Москвой.

Премьер-министр Баварии уже неоднократно пытался повлиять на мнение большинства политиков Евросоюза, которые недавно продлили действие антироссийских санкции. 

Зеехофер считает, что одного пакета санкций было достаточно.

Напомним, США обнародовали новый антироссийский санкционный список.

Список фигурантов, в отношении которых Соединенные Штаты Америки применили санкционные меры, коснулся не только российских компаний и физических лиц, но и предприятий оккупированного РФ Крыма. Всего под санкции США попали в общей сложности 34 юридических и физических лица. 

Также опубликован список тех, против кого американцы ввели так называемые секторальные меры. К слову сказать в списке оказались пособники террористов ДНР и ЛНР, которые в так называемых самопровозглашенных республиках занимают различные "должности".

Последние новости