1 января 2016, 21:08

В "Шахтере" прогнозируют скорый конец "ДНР", потому как горнякам нужен только Донецк

Руководство клуба в лице генерального директора Сергея Палкина сегодня рассказало о том, чего ждать от "Шахтера" в следующем году болельщикам и о возвращении клуба домой.

В "Шахтере" прогнозируют скорый конец "ДНР", потому как горнякам нужен только Донецк

Палкин в своем интервью журналу "Футбол" рассказал о том, что клуб активно работает над возвращением на "Донбасс Арену" и надеется на скорое возвращение домой.

Он сообщает, что в команде стараются не говорить такие слова ка как "невозврат" или "невозвращение" и стараются вообще не думать о таких вещах. В целом, клуб не перестает надеется и вся работа команды нацелена на эту надежду, потому как без нее вся деятельность клуба и само его существование потеряло бы всякий смысл.

Палкин подчеркнул, что главное отличие в местах обитания клуба - болельщики, ведь клуб направлял массу усилий на работу с болельщиками, для которых футболисты являлись героями. Он рассказал, что постоянно проводит беседы с покинувшими Донецк людьми и всегда возвращаются к теме "Донбасс Арены" и вспоминают походы на родной стадион как мирный и счастливый период жизни, который объединял почти всех жителей города.. 

Гендиректор сожалеет, что на данный момент этот фактор отсутствует, и поэтому практически все основные усилия руководства направлены на то, чтобы сохранить клуб. 

"Сохранение, подчеркиваю, для того, чтобы рано или поздно вернуться", - подчеркивает Палкин.

Самое главное, о чем говорит гендиректор клуба, это то что у "горняков" отсутствуют какие-либо планы по оседанию в другом городе. 

"В этом отношении мы ничего предпринимать не будем. А уж предложений, уверяю вас, было достаточно", - завершил свое выступление Палкин.

Напомним, что ранее руководство клуба уже сообщало, что возвращение "Шахтера" в Донецк невозможно, пока не ликвидируют террористическую организацию "ДНР".

Ранее Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал предложение "министра спорта" "ДНР" о том, что Шахтер может вернуться в Донецк и играть в чемпионате ДНР.

Последние новости