1 января 2016, 12:58

Красная икра, колбаса и футболка: как Минобороны РФ поздравило с Новым Годом своих солдат в Сирии

Минобороны России решило устроить российским наемникам в Сирии праздник и даже специально привезли для своих солдат на военную базу Хмеймим 15-метровую елку. Также военнослужащие получили в подарок футболку с надписью "Победим терроризм".

Красная икра, колбаса и футболка: как Минобороны РФ поздравило с Новым Годом своих солдат в Сирии

Был и Дед Мороз, который пожелала российским наемникам быстрее вернуться в Россию: "подальше от пальм к русским березам и елкам".

Помимо этого, каждый солдат получил от Минобороны РФ набор с колбасой, сыром, красной икрой, сладостями, термокружку, сумку-несессер для хранения мелких предметов.

На футболке помимо надписи про терроризм и победу над ним, изображен Су-30 и дата начала операции ВКС РФ (30 сентября 2015 года).

Международная организация правозащитников Amnesty International на минувшей неделе заявила, что в Сирии от авиаударов РФ погибли сотни мирных людей и действия России могут рассматриваться как военные преступления.

В опубликованном в конце декабря 2015 года отчете правозащитников сказано, что ряд воздушных ударов авиация РФ осуществляла именно по жилым районам, где никаких очевидных военных целей не было. При этом удары с неба попадали по домам, мечетям, людным базарам и больницам.

Россию также обвинили в применении неуправляемых авиабомб в густонаселенных районах и кассетных боеприпасов, которые по своей природе приводят к неизбирательным поражениям.

Полную картину по ситуации в Сирии можно посмотреть здесь.

Как писал ранее "Диалог.UA", российский журналист призвал россиян не смотреть новогоднее обращение "старика" Путина.

Последние новости