30 декабря 2015, 01:11

В Дебальцево создали пионерский отряд и назвали в честь террориста "ДНР"

Учеников Дебальцевской школе №4 записали в отряд "тимуровцев", названный именем погибшего террориста "ДНР" Николая Жабко, который до военного конфликта был электромонтером и пользовался дурной славой.

В Дебальцево создали пионерский отряд и назвали в честь террориста "ДНР"

В Дебальцево Донецкой области, который контролируют боевики вооруженной группировки "ДНР", учащихся школы №4 записали в новосозданный отряд "тимуровцев", который назвали в честь погибшего боевика "ДНР" Николая Жабко.

Самопровозглашенный мэр Дебальцево Александр Грановский громогласно заявил, что в Дебальцево есть свои «герои» и назвал первый отряд пионеров именем Николая Жабко, который "с первых дней стал на защиту" и "пал в бою за освобождение города".

На самом деле Николай Жабко имел в городе весьма дурную славу. Еще в 2007 году газета "Трибуна" публиковала жалобы местных жителей на электромонтера, который по-хамски себя вел и незаконно отключил свет одной из жительниц Дебальцево, обвинив ее в воровстве электричества:

"После решения суда свет Надежде Ивановне подключили (по истечению 5 месяцев). P. S. Какое порицание получил электромонтер Н. Жабко после незаконного поведения в квартире №29 по улице Узловой? Оказалось, его повысили в должности, и он стал мастером", - писала "Трибуна". 

Последние новости