В Киеве на Майдане требуют возобновить спецоперацию в Донбассе
В пятом народном Вече принимают участие батальоны «Азов» и «Донбасс», представители Центральной Рады сотен Майдана и общественные активисты.
Утром 29 июня они участвовали в митинге под стенами Администрации Президента, где требовали ввести в Донбассе военное положение.
В полдень на Майдане Независимости в Киеве началось пятое народное Вече. Основным требованием активистов от украинской власти является продолжение антитеррористической операции на востоке страны. Кроме этого, активисты собираются обсудить подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и «мирный план» Петра Порошенко.
По итогам Вече ожидается объявление совместное заявление бойцов батальонов и активистов по ситуации на Востоке.
Последние новости
Под Покровском ночная атака БПЛА ССО FP-2 по местам скопления оккупантов "усыпила их навсегда"
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"