Порошенко ликвидировал прифронтовые военно-гражданские администрации в Донбассе
24 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал указ №719, которым остановил работу трех военно-гражданских администрации (ВГА) в Донецкой и Луганской областях.
Так, в документе указано, что прекращается деятельность ВГА в городах Угледар (Донецкая область), Рубежное и ВГА Лисичанск, Новодружеск и Приволье (Луганская область).
Работа администраций была остановлена в первый день работы избранных осенью местных советов.
Отметим, в феврале текущего года Рада поддержала законопроект о создании ВГА, которые функционировали на территории подконтрольного правительству Донбасса. Администрации работали там, где временно были недееспособны исполкомы и местные советы.
Последние новости
В Одессе раскрыта сеть прокремлевских агитаторов среди клира УПЦ (МП), задержаны священники – СБУ
15:06В ближайшие часы решается судьба Донбасса – обозреватель Bild Репке про ситуацию возле Доброполья
14:48
Спецназовцы "Шаманбат" ГУР в ближнем бою уничтожили оккупантов и спасли соратника: видео зачистки
В Днепропетровской области СБУ раскрыла пособника оккупантов: спрятал камеру в коробке из под сока
11:17Последствия авиаударов армии РФ на Донбассе: в Белозерском есть погибшие, среди раненых подросток
11:08