22 декабря 2015, 22:45

Путин добил свои СМИ: в холдинге LifeNews и "Известиях" грядет массовое сокращение сотрудников

Заместитель главного редактора газеты "Известия" Анастасия Кашеварова на своей странице в Facebook сообщила, что холдинг News Media сократит штат сотрудников на 30%.

Путин добил свои СМИ: в холдинге LifeNews и "Известиях" грядет массовое сокращение сотрудников

Комментируя видеоролик, на котором глава "Роснано" Анатолий Чубайс говорил о том, в госкорпорации очень много денег, Кашеварова отметила, что в корпорации на премии никто и не рассчитывает, идет борьба за каждого сотрудника, в том время как государственные компании "жируют".

Еще в декабре прошлого года TJournal, ссылаясь на источник, сообщал о сокращении сотрудников телеканала Lifenews в два раза, однако, главред Lifenews Анатолий Сулейманов опроверг данную информацию, сказав, что из 480 сотрудников будут уволены только 70.

Тогда Сулейманов объяснил, что компания не продлевает контракт с теми, кто, по мнению редакционного руководства, тянет компанию назад. По его словам, увеличение штата мешает телеканалу быть проворнее, ведь чем больше людей, тем длинней цепочки.

Помимо "Известий" и Lifenews, в возглавляемый Арамом Габреляновым холдинг News Media входят таблоид "Супер.ру", "Русская служба новостей", а также петербургский телеканал Life 78, который был создан на базе 100ТВ.

Последние новости