22 декабря 2015, 21:42

​Украина расширит экономическое сотрудничество с Израилем

Сегодня, 22 декабря, после проведения переговоров Петра Порошенко с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху было принято решение о расширении экономического сотрудничества украинской и израильской сторон.

новости Перед началом переговоров лидеров украинского и израильского государств Порошенко заявил о заинтересованности Украины в помощи со стороны Израиля касательно выполнения реформ, а также в активизации экономической кооперации между двумя государствами.

Порошенко подчеркнул особую заинтересованность Украины в том, чтобы расширить сотрудничество в области высоких технологий.

Кроме того, украинский президент сообщил, что важным является улучшить взаимоотношения между гражданами и создать благоприятные условия для коммуникации.

Что касается лидера Израиля, Нетаньяху подчеркнул тесный коммуникационный контакт между двумя государствами, а также вклад нескольких сотен тысяч украинских выходцев в развитие израильского государства.

Также в рамках своей встречи политические представителями Украины и Израиля был подписан ряд документов в различных сферах, в том числе в сфере науки, образования, культуры и в области развития инфраструктуры.

Представляем вашему вниманию видеоролик, демонстрирующий выступление Петра Порошенко.

В первую очередь украинский президент сообщил о договоренности с Нетаньяху о предоставлении возможности украинским рабочим права работать в строительной отрасли в Израиле.

Последние новости