Внедорожник бывшего мэра Киева Омельченко сбил человека и скрылся с места ДТП
Пострадавшая женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Столичном шоссе в Киеве сегодня вечером, 20 декабря. Внедорожник Volvo ударил ее с такой силой, что женщина отлетела примерно на 20 метров.
После этого авто не останавливаясь скрылось с места ДТП. Первую помощь пострадавшей киевлянке оказали медики из частной клиники, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Затем на место аварии приехала "Скорая помощь" и в состоянии комы, с многочисленными переломами конечностей, пострадавшую увезли в больницу.
На авто была разостлана ориентировка всем полицейским патрулям. И выяснилось, что машина принадлежит бывшему киевскому градоначальнику Александру Омельченко.
Спустя какое-то время авто приехало на место ДТП, за рулем был мужчина 1954 года рождения. Он утверждал, что именно он был за рулем в момент совершения ДТП и скрылся потому, что испугался.
Кто был за рулем авто на самом деле предстоит выяснить правоохранителям.
Отметим, что Александр Омельченко уже становился фигурантом смертельного ДТП. В 2009 году он сбил на пешеходном переходе мужчину, который скончался на месте от полученных травм. Тогда Омельченко отделался условным сроком.
Как ранее писал "Диалог. UA", сегодня вечером в Кривом Роге произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель спровоцировал аварию, после чего одна из машин взорвалась.
Погибла одна женщина.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33