18 декабря 2015, 13:07

Официально: Украина получит безвизовый режим с ЕС

​18 декабря Европейская комиссия окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действия визовой либерализации.

По данным "Европейской правды", отчет был одобрен сегодня. "Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ", - считают в ЕК.

“Хотел бы поздравить всех с тем, что мы ожидаем сейчас официального обнародования и публичного заявления господина Жана-Клода Юнкера о том, что Украина выполнила все условия для введения безвизового режима для граждан Украины для поездок в ЕС. Это результат совместной работы. Когда мы работаем вместе, у нас все получается… это большой шаг вперед в настоящей европейской интеграции, когда украинские граждане смогут без виз путешествовать по нашей Европе. Я подчеркиваю – нашей Европы”, - заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Отметим, после официального получения безвизового режима украинцы смогут свободно передвигаться по всем странам ЕС, кроме Великобритании и Ирландии.

Ранее сообщалось, что сегодня будет обнародован безвизовый отчет.

Последние новости