18 декабря 2015, 12:47

​НБУ ликвидирует банк Жеваго “Финансы и кредит”

17 декабря Национальный банк Украины на основе предложений Фонда гарантирования вкладов физлиц принял постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Банк" Финансы и Кредит ".

​НБУ ликвидирует банк Жеваго “Финансы и кредит”

"В связи с невыполнением задекларированных мер по улучшению ликвидности ПАО" Банк "Финансы и Кредит" и отсутствием достаточных действий со стороны владельцев банка для предотвращения его неплатежеспособности… правлением регулятора принято решение об отнесении "Финансы и Кредит" в категорию неплатежеспособных ", - говорится в сообщении НБУ.

Отметим, в сентябре в Фонде гарантирования вкладов физических лиц заверили, что способны выплатить компенсацию вкладчикам неплатежеспособного банка "Финансы и кредит" нардепа Константину Жеваго.

На официальном сайте банка пока нет комментариев о его ликвидации. Сообщается, что с 28 ноября приостановлены выплаты вкладчикам. Дата возобновления выплат не указана.

Ранее сообщалось, что банк "Финансы и Кредит" включился в программу финансового оздоровления, по которой увеличил уставной капитал на 2.6 млрд. гривен. В течении 2015 года, банк получил кредит на сумму более 1 млрд гривен.

Последние новости