17 декабря 2015, 23:08

Украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк признаны лучшими в мире

Украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк возглавили список лучших борцов планеты. С ними вошли в 20-ку лучших и другие наши спортсмены.

Украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк признаны лучшими в мире

Известные украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк стали сегодня главной сенсацией спорта: именно они заняли первые места в мировом борцовском рейтинге.

Традиционно, подбивая итоги года, мир борьбы составляет список лучших борцов на планете, в который часто попадают и украинские спортсмены.

Так, в этом году отличилась Оксана Гергель, которая стала чемпионкой мира и заняла главную строчку в рейтинге до 60 кг. 

Кроме Оксаны и Жана в список вошли многие их коллеги по спорту. Так в двадцатку девушек вошли: в легчайшем весе Наталья Пульковская заняла 9-е место, Лилия Горишна (53кг) - 16-е, Татьяна Кот (55 кг) - 4-е место, Юлия Ткач (63 кг) - 3-е и Оксана Ващук (75 кг) - 18-е место.

Мужчины так же не остались в стороне: на 5 строчке расположился Василий Шуптар (61 кг), Ибрагим Алдатов (86 кг) - на 7-м месте, Павел Олейник (97 кг) - на 5-м, Валерий Андрийев (97 кг) - 8-е место, Ален Засеев (125 кг) -13-е и Александр Хоцяновский (125 кг) - 19-е место.

Украинский спорт всегда славился своими спортсменами, которые показывают высокие результаты на всех мировых чемпионатах и олимпиадах. Так, недавно наши тяжелоатлеты получили путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, с чем мы их так же поздравляем. Радует, что именно спортсмены в столь нелегкое для страны время показывают дух патриотизма и состязаний. 

Хочется пожелать нашим спортсменам и дальше занимать призовые места на различных чемпионатах, радовать болельщиков и возглавлять мировые рейтинги. Пусть будущий год олимпиады принесет нашей стране не только победы в спорте, но и разрешение конфликта на внутренних территориях.

Последние новости