17 декабря 2015, 19:00

Руфер Подрезов вышел на свободу после смягчения приговора

​Городской суд столицы России освободил руфера Владимира Подрезова, который был осужден за то, что покрасил звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в цвета флага Украины.

Руфер Подрезов вышел на свободу после смягчения приговора

24 августа 2014 года Подрезов совместно с четырьмя бейсджамперами в честь Дня независимости Украины решили раскрасить сталинскую высотку в желто-голубые цвета, после чего были задержаны правоохранителями.

Как известно, Подрезов поддержал акцию известного руфера по кличке Григорий Мустанг, опустившись с парашютами с четырьмя бейсами. Однако следователи назвали Подрезова непосредственным помощником Мустанга.

Во время судебного заседания, прокурор сообщил об "олицетворении величия РФ" высотки на Котельнической набережной. По его словам, желто-голубая звезда символизирует доминанту украинского государства в политических отношениях с Россией.

В сентябре нынешнего года Подрезов, обвинявшийся в вандализме, был приговорен Московским судом к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

Остальных четверых бейсджамперов российские правоохранители оправдали.

Однако после рассмотрения апелляции подсудимого суд Москвы поменял ему наказание на 2 года и 3 месяца ограничения свободы.

Последние новости