Путин неудачно пошутил над Грузией и Саакашвили: вы занялись экспортом политических деятелей
Российский президент Владимир Путин не смог удержаться от критики действующей власти в Украине и обвинил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в территориальном развале страны.

“Что касается событий 2008 года и последовавшей за этим деградации наших отношений, мы много раз об этом говорили… не мы являемся причиной обострения ситуации. Не нужно было принимать бывшему руководству Грузии и тогдашнему президенту Саакашвили такие авантюристические решения, которые привели к территориальному развалу Грузии. Это их вина. Это вина историческая и она на их плечах целиком и полностью. Сейчас вы занялись экспортом политических деятелей. Сейчас они активно действуют в другой республике бывшего СССР независимой Украине, как видим, они не изменили стиля своей работы. Кстати говоря, на мой взгляд, это просто плевок в лицо украинского народа. Мало того что поставили Украину под внешнее управление, но еще вот таких, с позволения сказать, политических деятелей туда делегировали. Кстати, Саакашвили не дали рабочую визу в США, но они его направили в Украину, пусть там командует”, - сказал Путин.
Он с уверенность заявил, что Запад решил не просто управлять Киевом, а посадить на ключевые посты “людей из более цивилизованных стран”.
Напомним, ранее Путин заявил, что качество украинских товаров выше.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24