13 декабря 2015, 22:43

Установлены сенсационные данные о вреде молока: рак, инфаркт и ожирение

По данным исследований, проведенных учеными из Корнельского университета США, совместно с китайскими коллегами, были установлены сенсационные факты относительно употребления молока в питании. Так, у женщин, которые употребляют любые виды молока и другие молочные продукты, риск умереть от рака молочной железы, во много раз выше, чем у тех, кто не употребляет молочных продуктов в своем рационе.

Установлены сенсационные данные о вреде молока: рак, инфаркт и ожирение

Ученые установили, что так как все молоко происходит от беременных или недавно родивших коров, то оно содержит в себе огромное количество таких гормонов как эстроген и прогестерон, которые, попадая в организм женщины стимулируют развитие у неё рака молочной железы. 

Кроме того, молоко и другие молочные продукты, такие как сыр, творог, сметана и другие, в десятки раз повышают риск развития заболеваний сердца и сосудов. Главным образом таких, как инфаркт, инсульт, повышенное артериальное давление и атеросклероз. К тому же, зашкаливающее количество находящихся в молочных продуктах насыщенных жиров и транс жиров, являются главными причинами развития диабета второго типа и набора лишнего веса, вплоть до ожирения.   

Многие мотивируют потребление коровьего, козьего и любого другого молока традициями. Но это весьма ложное заблуждение. В странах-долгожителях молочные продукты практически не потребляют. Так, японцы, живущие в среднем 83 года, потребляют всего 91 литр молока в год. В России же, которая является лидером по потреблению молока, аж 247 литров в год, продолжительность жизни составляет всего 67 лет. 

Ранее Диалог писал о том, что ВООЗ признал опасность красного мяса.

Сосиски, колбаса и бекон, являющиеся переработанным мясом, вызывают рак толстой кишки, также они способны провоцировать развитие гастрита, холецистита и атеросклероза, что в дальнейшем приводит к инфарктам и инсультам - об этом заявили Всемирная организация здравоохранения.

Последние новости