12 декабря 2015, 00:59

В Бейруте похитили сына бывшего ливанского лидера Каддафи

В пятницу, 11 декабря, в Бейруте был похищен сын бывшего ливанского лидера Муаммара Каддафи, Ганнибал Каддафи. Об инциденте сообщило издание The Telegraph.

В Бейруте похитили сына бывшего ливанского лидера Каддафи

По данным издания, вооруженные люди напали на Ганнибала Каддафи, когда тот приехал в Ливан к своей супруге. После событий 2011 года, когда Каддафи-старший был отстранен от власти, Ганнибал проживает в Омане.

Вечером, 11 декабря, было обнародовано видео с участием бывшего ливанского лидера, на кадрах которого избитый Каддафи говорил, что находится в добром здравии и обратился ко всем с просьбой предоставить любую информацию о Мусе Садре, известном ливанском и иранском политическом и духовном деятеле, который пропал еще в 1978 году. В его исчезновении был обвинен Муаммар Каддафи.

Несколько позже телеканал SkyNews, ссылаясь на ливанские СМИ, сообщил о том, что похищенный Каддафи найден и передан органам безопасности.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", сына Каддафи приговорили к смерти за тяжкие преступления.

Смертный приговор вынесли сыну полковника Муаммара Каддафи, Саифа аль-Исламу и восьмерым другим обвиняемым за совершение военных преступлений, связанных с революцией 2011 года. 

Среди приговоренных к смертной казни – бывший начальник разведки режима Каддафи, Абдалла аль-Сенусси и экс-премьер Багдади аль-Махмуди.

Последние новости