6 декабря 2015, 19:28

Обнаружена предсмертная записка покончившего с собой бойца АТО в Киеве

В деле о самоубийстве бойца антитеррористической операции, произошедшем сегодня, 6 декабря, появились новые подробности. По некоторым данным погибший солдат являлся служащим батальона "Айдар".

Обнаружена предсмертная записка покончившего с собой бойца АТО в Киеве

В пресс-службе главного Управления Национальной полиции Украины рассказали, что подорвавшего себя гранатой бойца нашел его сослуживец.

Как рассказал следователь, занимающийся этим резонансным делом, погибший военнослужащий исчез несколько дней назад. О том, где находится боец, никто не знал.

"Вчера, 5 декабря, солдат вышел на связь с сыном. В телефонном разговоре с мальчиком, мужчина пожелал ему вести себя хорошо и быть воспитанным ребенком. Потом разговор прервался и на связь больше боец не выходил", - рассказал следователь.

Он также сообщил, что при осмотре тела погибшего, в одном из карманов была найдена предсмертная записка. В ней солдат пишет, что никого в его смерти винить не нужно, и что на отчаянный шаг он пошел потому, что считает себя никому ненужным.

Точно такую же записку нашли в его доме.

Как писал ранее "Диалог. UA", самоубийство солдата произошло сегодня в районе въезда на Труханов остров. Граната взорвалась у бойца в руках.

Ранее опубликовано интервью освобожденного киборга "Рахмана" о инквизиторских пытках в ДНР.

Последние новости