5 декабря 2015, 10:28

Зверски убитого в российской колонии подростка перед смертью унизили из-за того, что тот оказался украинцем

Родителям убитого в российской колонии 16-летнего подростка Виталия Попа наконец-то отдали тело зверски замученного ребенка. Адвокат семьи Александр Попов сообщил, что сегодня, 5 декабря, парень будет похоронен.

Зверски  убитого в российской колонии подростка перед смертью унизили из-за того, что тот оказался украинцем

Адвокат раскрыл некоторые подробности жуткого убийства.

По его словам, изначально произошедшее подавалось как бунт в колонии, который был подавлен. Однако общественники Кубани в это не поверили, и поехали разобраться прямо на месте.

"Около недели длилось выяснение всех обстоятельств трагедии. Также какое-то время упорно скрывалась информация о том, что Виталий имел украинское гражданство", - передает слова адвоката "Российская газета". К слову сказать, именно это издание первым написало об убийстве украинского несовершеннолетнего парня.

Издание пишет, что душегубы избивали подростков, в числе которых был и Виталий, в масках на лице, свитерах, перчатках. При этом за экзекуцией наблюдали 6 сотрудников колонии.

Виталию досталось больше всех. Как уже писал "Диалог.UA", ему при избиении кричали: "Хохол! "Бандеровец!"

Виталий Поп родился и вырос в селе Грушево Тячевского района Закарпатской области. Его мама родом из Кубани, отец Виталия украинец по национальности.

В 2010 году семья была вынуждена переехать на Кубань из-за сложной экономической ситуации в Украине.

Родители мальчика занялись производством тротуарной плитки. Виталий помогал им по хозяйству, но попал в дурную компанию.

После совершенного разбойного нападения на магазин, взял всю вину на себя. По ст. 162 он получил 4 года 8 месяцев колонии.

Родителям замученного подростка не отдавали тело потому, что российская сторона хотела, чтобы мальчик был похоронен в Краснодарском крае.

Однако семья погибшего настояла на своем и похоронит парня так, где сочтет нужным, отметил адвокат Александр Попов.

Последние новости