4 декабря 2015, 19:45

"Океан Эльзы" покорил интернет новой пронзительной песней о войне

Лидер группы Святослав Вакарчук признался, что песню написал всего за 15 минут. Музыкант поделился на своем официальном сайте, что новая песня для него особенная. Видео на композицию "Мить" уже доступно на youtube-канале группы.

"Океан Эльзы" покорил интернет новой пронзительной песней о войне

Вакарчук сообщил, что история написания песни для него значит больше, чем сама песня.

"Февраль этого года. Новости с Востока Украины приходят в страшных цифрах и сводках. Тяжело не просто понять, а даже представить, что чувствует человек на войне, о чем думает раненый тяжело боец, когда понимает, что возможно проживает последние секунды жизни. Я не успокоился, пока не написал эту песню. Были эмоции, гитара и слова. Через 15 минут композиция была готова", - поделился Святослав Вакарчук.

Музыкант добавил, что: "был всего один маленький миг, который его не отпускал".

" Мне показалось, что не все сказано. В мае этого года я был в госпитале. Перед тем, как зайти в палату меня доктор предупредил, что я сейчас увижу чудом выжившего на войне украинского солдата. Ему осколком боеприпаса оторвало руку. И с таким тяжелейшим ранением на морозе мужчина провел 4 суток подряд. Он был один. Его сослуживцы погибли. В дальнейшем бойцу пришлось ампутировать еще и обе стопы. Но он выжил", - вспоминает Вакарчук.

Он очень боялся знакомства с солдатом, но когда его увидел то поразился: парень улыбался, был позитивен и невероятно харизматичен.

В тот же вечер он окончательно закончил песню.

По словам музыканта, главный посыл композиции состоит в том, что не смотря ни на что нельзя опускать руки и терять надежду, нужно верить до последнего мига.

Композиция получилась очень простой и искренней.

Как написал один из поклонников группы в комментарии под видео: "Просто о многом, без пафоса, лозунгов, лишних слов и фальши... СпасиБо!" 

Последние новости