Премьер Турции жестко ответил Путину: Мы не извинимся за Су-24 и никакие санкции РФ не поставят нас на колени
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выразил полную уверенность в том, что любые ограничения или санкционные запреты Российской Федерации не смогут оказать пагубного влияния на Анкару.
В четверг, 3 декабря, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу прибыл с визитом в дипломатическую академию Баку для переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В ходе встречи турецкий политик заявил, что его Анкару невозможно поставить на колени никакими экономическими санкциями.
"Те, кто думает, что могут поставить Турцию на колени экономическими санкциями, ошибаются", - заверил недоброжелателей Давутоглу.
По его словам, власти Турции не собираются приносить извинения за сбитый российский истребитель Су-24, потому что ВВС выполняли свой долг и защищали свое воздушное пространство.
"Мы не будем извиняться за инцидент, так как защищали свою границу", - подчеркнул премьер Турции.
Кроме того, политик добавил, что Турция хотела бы сохранить открытый диалог с Российской Федерацией.
"Между турецким и русским народами нет никаких проблем. Мы всегда с особым вниманием относились к отношениям с Россией. И считаем, что сейчас нам обязательно нужно поддерживать диалог", - резюмировал премьер-министр Турции.
Последние новости
Жданов рассказал, какую "пакость" для украинцев готовит Путин и когда он попытается ее реализовать
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37