4 декабря 2015, 09:48

МИД Украины: Крым, Донбасс и Сирия - это не сойдет России с рук, санкции ЕС будут продолжены

Страны Европейского союза точно продлят действие санкции против России, потому что Москва продолжает агрессивно вести себя на востоке Украины и в Сирии, чем только провоцирует санкционные меры против себя.

МИД Украины: Крым, Донбасс и Сирия - это не сойдет России с рук, санкции ЕС будут продолжены

Так считает посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Действия, которые позволила себе Россия в отношении Украины, а это аннексия части территории, вторжение на восток страны - они же не только разрушают целостность украинского государства, они разрушают целостность системы вообще международных отношений. Поэтому я абсолютно ответственно могу сказать, что это не сойдет России с рук ", - заявил дипломат.

Кулеба уверен, что страны Европейского союза однозначно продлят действия антироссийских санкций.

"Не буду говорить о датах, потому что это вопрос Европейского Союза, но они должны объявить соответствующее заседание Совета, где это решение должно быть принято - однозначно, санкции будут продлены, потому что есть консенсус, что Россия не сделала ничего для того, чтобы вообще рассматривать вопрос не о снятии, а вообще об ослаблении санкций ", - подчеркнул представитель МИД Украины.

Агрессивная внешняя политика Владимира Путина в отношении аннексии Крыма, оккупации Донбасса, авиаударов в Сирии отталкивает от Российской Федерации даже соратников и сторонников.

"Обычно в Европейском Союзе есть разные государства с разной историей состоянием отношений с Россией, которые хотели бы каким-то образом возможно смягчить политику в отношении России, но сама Россия ведет себя таким образом, что своим же адвокатам, своим защитникам не дает аргументов, не дает шансов бороться за какое-то послабление или изменение политики ", - резюмировал посол Дмитрий Кулеба.

Последние новости