Боевики по-прежнему не соблюдают Минские соглашения, - ОБСЕ
Мониторинговая миссия ОБСЕ, в компетенцию которой входить контроль и наблюдение за соблюдением Минских соглашений на территории Донецкой и Луганской областей, заявляет, что боевики продолжают использовать запрещенное вооружение.
Об этом сообщает ЦензорНет, ссылаясь на отчет миссии за 1 декабря.
Наличие запрещенного минскими соглашениями вооружения ОБСЕ фиксирует за пределами мест, в которых оружие должно быть отведено. На захваченном «ЛНР» полигоне в поселке Шимшиновка наблюдательной миссией зафиксирован танк Т-64. В районе подконтрольного «ДНР» села Безымянное также наблюдается тяжелое вооружение.
28 ноября наблюдатели ОБСЕ провели надземную разведку, в ходе которой сделаны изображения, свидетельствующие о концентрации военной техники в поселка Бугаевка, захваченного террористами «ЛНР». Зафиксировано 24 боевых танка, 30 грузовиков, 100 единиц неопределенной бронетехники, а также 14 установок артиллерии.
Четыре БМП обнаружено на полигоне в Шимшиновке,а неопознанные грузовики замечены в перевозке людей с оружием возле Краснодона по направлению к Луганску.
Также два военных грузовика без номеров с террористами «ДНР» обнаружены в селе Октябрь.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15