30 ноября 2015, 18:25

В годовщину смерти своего лучшего друга Юрия Яковлева ушел из жизни Эльдар Рязанов

Эльдар Рязанов умер ровно через два года после смерти Юрия Яковлева.

В годовщину смерти своего лучшего друга Юрия Яковлева ушел из жизни Эльдар Рязанов

Эльдар Рязанов, которому 18 ноября исполнилось 88 лет, ушел из жизни в ночь с 29 на 30 ноября. За жизнь знаменитого режиссера, госпитализированного сразу после дня рождения, около недели безуспешно боролись врачи.

Эльдара Александровича не стало ровно через два года после смерти его близкого друга Юрия Яковлева. Их дружба завязалась в 1962 году во время съемок фильма "Гусарская баллада". После этого они много лет работали вместе и были лучшими друзьями. А их совместная работа, фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром", до сих пор является одной из самых популярных новогодних картин.

Актриса Алена Яковлева, дочь Юрия Яковлева, прокомментировала уход из жизни Эльдара Рязанова в годовщину смерти ее отца.

"Сегодня два года как папы нет с нами. Они с Эльдаром Александровичем ушли в один день, а у нас сегодня было открытие памятника на могиле папы. Видите, они всю жизнь вместе шли рука об руку и даже ушли, можно сказать, в один день, только с разницей в два года. Для меня это — удивительное событие, я считаю, что это очень знаково и символично", - призналась Алена.

Последние новости