30 ноября 2015, 12:18

СМИ: Турецкие субмарины установили слежку за ракетным крейсером РФ "Москва" у берегов Сирии

Местные СМИ сообщают о том, подводные лодки Военно-морских сил Турции расположились рядом с российским гвардейским ракетным крейсером "Москва" около авиабазы РФ в Латакии.

СМИ: Турецкие субмарины установили слежку за ракетным крейсером РФ "Москва" у берегов Сирии

В районе расположения гвардейского ракетного крейсера "Москва", прикрывающего российскую авиабазу "Хмеймим" в сирийском городе Латакия, находятся как минимум две подводные лодки ВМС Турции, 

Об этом пишут все стамбульские СМИ.

В турецкого Генштаба подтверждают, что сейчас на патрулировании в восточной части Средиземного моря находятся подводные лодки "Долунай" и "Буракреис". Подлодка "Долунай" отправилась на патрулирование в регион 11 ноября, "Буракреис" - 7 ноября.

Именно после атаки турецкого F-16 на российский истребитель Су-24 РФ передислоцировала крейсер "Москва" из восточной части Средиземного моря к берегам Сирии.

Напомним, Турция не должна извиняться за сбитый российский Су-24.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверяет, что в будущем его ВВС будут сбивать самолеты, которые нарушат воздушное пространство страны. Приносить извинения России он отказался.

Эрдоган жестко ответил на обвинения Кремля и заявил, что его государство не должно просить прощения за сбитый истребитель.

Последние новости