29 ноября 2015, 18:59

Бунт в Симферополе: горожане перекрыли трассу и требовали включить электричество

Изначально протестующих было 30 человек, потом их стало 50. Протестной акцией они хотели обратить внимание работников "Крымэнерго" на то, что в их доме отсутствует свет. Объездную трассу в районе гипермаркета "ФМ" симферопольцы блокировали 28 ноября.

 Бунт в Симферополе: горожане перекрыли трассу и требовали включить электричество

Одна из участниц событий рассказала, что возмущенные горожане заблокировали трассу в 21.00 в минувшую субботу. Фигурантами блокады стали жильцы из дома № 35 по улице Бела Куна. В этом доме света не было три дня  подряд.

"Мы живем вообще без света. Ходили в ЖЭК, где сказали, что если проблема не решится мы пойдем на блокирование трассы. Вечером пятницы нам свет дали согласно того графика, который установлен. Но уже через 10 минут сгорела одна фаза, а потом и все три вышли из строя. Аварийка "Крымэнерго" сначала с нами общалась, потом общаться перестала. Нам заявили, что выезжать по заявкам поздно"", - поделилась возмущенная женщина.

К слову сказать, 16-ти этажный дом № 35 – самая большая высотка в ЖМ "Загородный". Это окраина Симферополя.

Когда на место инцидента приехали представители оккупационных властей города, люди стали кричать, что им не верят. Также симферопольцы жаловались, что несколько дней не могут поесть нормально приготовленной еды.

Все закончилось тем, что протестующим пообещали дать свет к 23 часам согласно графика. Люди разошлись только тогда, когда увидели в своих окнах светящиеся лампочки.

Сообщается, что домовые сети в этой многоэтажке сильно изношены и при перегрузке в условиях ЧС выходят из строя.

Хронику энергоблокады Крыма можно посмотреть здесь.

Как ранее писал "Диалог. UA", без света оккупированный Крым остался после того, как активисты энергетической блокады полуострова подорвали 2 из 4 электроопор в Херсонской области.

Последние новости