27 ноября 2015, 22:58

На полигоне "Десна" в Чернигове погиб подполковник-инструктор

​Ужасное происшествие произошло в Чернигове в учебном военном центре под названием "Десна". Подполковник-инструктор по совершенной случайности подорвал себя в результате взрыва гранаты или другого боеприпаса.

На полигоне "Десна" в Чернигове погиб подполковник-инструктор

В итоге взрыва, происшедшего 26 ноября в ходе учебной стрельбы в центре "Десна", силовик погиб на месте. Скончавшийся солдат был родом из Киева, занимал руководящую должность Генерального штаба ВСУ.

Начальник регионального медиа-центра Минобороны в Чернигове Вадим Мысник подтвердил факт несчастного случая, а также проинформировал о проведении расследования правоохранителями.

Украинский военный, уроженец Винницы, в возрасте 23 лет, стоявший рядом, получил сильнейшие ранения и в настоящее время госпитализирован и находится в одной из военных больниц столицы Украины.

Врачи диагностировали молодому солдату минно-взрывную травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой пяточной кости, а также ушиб мягких тканей.

Как ранее сообщал Диалог.UA, полиция задержала военного из Донецкой области, который пытался пронести на борт самолета гранату, в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны).

Последние новости