25 ноября 2015, 15:47

Крах российского туризма: страна почти лишилась Турции как курорта

В российском правительстве обеспокоены недавним инцидентом с уничтожением турецкими ВВС Су-24 и намерены ограничить выезд граждан в данном направлении.

Крах российского туризма: страна почти лишилась Турции как курорта

Согласно последней информации, туристические операторы, действующие на территории России, направили свои силы на отмену чартерных рейсов в Турцию. 

По словам Дмитрия Горина, возглавляющего Ассоциацию туроператоров РФ, продажа путевок в данный момент приостановлена. Тем не менее, россияне, которые уже находятся на отдыхе в Турции, насильно возвращены не будут.

Подобные меры приняты в соответствии с кремлевским обращением, в котором говорится об угрозе, исходящей от Турции. Уровень данной террористической опасности, как отметили в Министерстве иностранных дел, превышает египетскую проблему.

Руководство туроператора Coral Travel постановило прекратить продажу туров со среды 25 ноября. Запрет будет действовать в течение неопределенного срока. Иной оператор, "Пегас Туристик", разорвал договоренности касательно турецких путевок. Компания отменила все рейсы, запланированные на целый месяц - с 26 ноября по 29 декабря.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Дмитрий Медведев, занимающий пост премьера РФ, анонсировал "тяжелейшие последствия" для обоих стран, между которыми произошел инцидент. Дружественные отношения, которые завязывались годами, находятся на грани катастрофы.

Последние новости