21 ноября 2015, 19:11

"Правый сектор" окружен Нацгвардией: солдаты вот-вот откроют огонь по активистам блокады Крыма

"Правому сектору" грозит расправа на границе с Крымом из-за активного вмешательства участников блокады полуострова в починку линии электропередач.

"Правый сектор" окружен Нацгвардией: солдаты вот-вот откроют огонь по активистам блокады Крыма

В частности, место проведения блокады со всеми активистами окружили подразделения Нацгвардии и спецназа МВД. Как передает "Российский Диалог", участники блокады намеревались препятствовать починке ЛЭП, служащей для поставок энергии в Крым.

Инцидент случился рядом с КПП "Чаплинка". Нацгвардейцы и спецназ сейчас ведут переговоры с активистами "Правого сектора" и крымско-татарского движения. В случае отказа от мирного разрешения ситуации солдаты применят силу.

Отметим, что поврежденные электроопоры охраняются вооруженными бойцами "Правого сектора". По этой причине техники не могут приступить к их восстановлению.

Согласно некоторой информации, у места происшествия замечен Илья Кива, занимающий пост заместителя руководителя полиции Херсонщины. Число вооруженных служащих Нацгвардии и МВД достигает 70 человек.

Активисты крымских татар, которые принимают участие в блокаде полуострова, намерены организовать пикет у здания президентской администрации. Таким образом они выразят свою оппозицию по поводу разгона блокады.

Стоит напомнить, что блокада Крымского полуострова стартовала 20 сентября текущего года. Активисты препятствуют проезду транспорта и грузовых автомобилей.

Последние новости