26 июня 2014, 19:13

КНДР запустила три ракеты в сторону Японского моря

КНДР осуществила запуск трех ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Последний раз Северная Корея испытывала ракеты в марте. Тогда было запущено две ракеты средней дальности, сообщает Lb.ua, ссылаясь на агентство "Ренхап".

Кроме этого, в течение месяца северокорейские военные запустили несколько десятков ракет малой дальности. Запуски проводились одновременно с ежегодными американо-южнокорейскими военными учениями. При этом Пхеньян обвинял Вашингтон и Сеул в провокациях и проявлении агрессии.

Напомним, dialog.ua писал, что государственный комитет обороны КНДР заявили, что не принимают условия объединения Корейского полуострова.

Раннее план по объединению Северной и Южной Кореи представил президент Республики Корея Пак Кын Хе во время выступления в Дрезденском технологическом университете в Германии.

В окружении лидера КНДР Ким Чен Ына заявили, что данный план, который предусматривает "решение гуманитарных вопросов, создания базы для повышения уровня жизни и восстановления единства нации", не заслуживает никакого внимания.

В ГКО КНДР заявили, что данный план не принесет ничего хорошего и не приведет к улучшению межкорейских отношений. Власти Северной Кореи также обвинили Пак Кын Хе в оскорблении своих соотечественников, указав на экономический кризис и голод в КНДР, сообщает Reuters.

Последние новости