19 ноября 2015, 19:59

Владимир Парасюк заявляет, что Писный его спровоцировал

Народный депутат Украины, внефракционный, Владимир Парасюк заявил, что Василий Писный его спровоцировал.

Владимир Парасюк заявляет, что Писный его спровоцировал

"Все, что произошло на заседании комитета, это была направленная провокация. На данный момент Генеральная прокуратура по этим делам, которые уже заведены, не может ничего доказать.

Он напомнил, что пообщался сегодня со своими адвокатами, которые заверили его, что дело против депутата ни во что не выльется. Парасюк утверждает, что Писный встал со словами "всё, что от меня нужно было сделать, я добился".

Владимир Парасюк говорит, что сотрудник Службы безопасности Украины Василий Писный специально поднимал больные темы и провоцировал депутата.

"Я это сделал, но в состоянии очень эмоционального возбуждения, потому что он меня спровоцировал на это. Он задел за живое. Его фраза меня просто-напросто вывела. Я не как народный депутат, а как человек отреагировал на это", - отметил Парасюк.

На допросы Парасюк не пойдет, потому что "плохо себя чувствует на фоне эмоций".

Как известно, сегодня, 19 ноября, Владимир Парасюк во время заседания антикоррупционного комитета ВР Украины ногой из-за спину ударил Василия Писного по голове. Причиной тому стали слова Писного, что он "больше сделал для Майдана, нежели Парасюк".

Высокопоставленный чиновник СБУ после такого инцидента написал заявление в ГПУ, открыто криминальное производство по статье 345 части второй (угроза в отношении работника правоохранительных органов) УПК Украины.

Последние новости