15 ноября 2015, 23:48

Мэром Северодонецка станет Валентин Казаков, - Тука

По предварительным подсчетам голосов во втором туре пост головы Северодонецка займет действующий мэр Валентин Казаков.

Мэром Северодонецка станет Валентин Казаков, - Тука

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, добавив, в соответствии с тем, что большинство городского совета составляют демократы, он надеется на сотрудничество с новым мэром.

Напомним, что на второй тур выборов шли два кандидата: Валентин Казаков и Владимир Грицишин. Судя по всему, местные жители решили отдать предпочтение уже известному кандидату, несмотря на его политические связи и отсутствие улучшений в городе.

Как известно, Казаков в 2014 году был главным фигурантом скандала по делу в воровстве государственного имущества, о чем правоохранительным органам сообщила немецкая компания инвесторов “ХармоТехГрупп”. Однако, тогда уголовное дело так и не было открыто, а иностранные инвесторы остались ни с чем.

Кроме того, на прошлых выборах Казаков обещал избирателям открыть новые рабочие места в городе, привлечь инвесторов и облагородить город. Прошло несколько лет, однако новые рабочие места так и не появились, а с прибавлением переселенцев безработица только возросла. А что касается облагораживания города, то местные жители жалуются на то, что за последние годы город стал грязнее, пропали урны и уличные фонари.

Последние новости