25 июня 2014, 20:05

Путин высказался за продление срока прекращения огня в Донбассе

Президент России высказался в пользу продления срока прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Также Владимир Путин выступил за налаживание устойчивого переговорного процесса.

"В ходе обстоятельного обмена мнениями по кризисной ситуации на Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня. Отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц.

Владимир Путин высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса. В ходе беседы выражена уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооружённых Сил на украинской территории", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня лидеры России, Украины, Франции и Германии в ходе четырехсторонней телефонной конференции обсудили кризис в Украине.

Франсуа Олланд и Ангела Меркель положительно отметили первые шаги в направлении деэскалации ситуации на востоке Украины в частности, «одобренное сегодня решение Совета Федерации отозвать разрешение на применение ВС РФ на Украине». Об этом сказано в документе Елисейского дворца.

Последние новости