Путин высказался за продление срока прекращения огня в Донбассе
Президент России высказался в пользу продления срока прекращения огня.
Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Также Владимир Путин выступил за налаживание устойчивого переговорного процесса.
"В ходе обстоятельного обмена мнениями по кризисной ситуации на Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня. Отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц.
Владимир Путин высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса. В ходе беседы выражена уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооружённых Сил на украинской территории", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня лидеры России, Украины, Франции и Германии в ходе четырехсторонней телефонной конференции обсудили кризис в Украине.
Франсуа Олланд и Ангела Меркель положительно отметили первые шаги в направлении деэскалации ситуации на востоке Украины в частности, «одобренное сегодня решение Совета Федерации отозвать разрешение на применение ВС РФ на Украине». Об этом сказано в документе Елисейского дворца.
Последние новости
Огрызко перечислил "черных лебедей", которые летят в Москву, и предположил, чем все закончится
07:30Дикий четко сформулировал, когда наступит полный крах российской армии, озвучив временные рамки
07:00Число жертв ракетной атаки армии РФ по сухогрузу GOLDEN LEO на Одесчине увеличилось в два раза
22:54