8 ноября 2015, 14:25

Боевикам в Донецке срочно понадобилось строительство метрополитена

Террористы ДНР решают вопрос глобальной важности – постройка метрополитена в городе, по их мнению, просто жизненно необходима жителям Донецка, не смотря на разрушенные дома и разбитые дороги.

Боевикам в Донецке срочно понадобилось строительство метрополитена

"Министр транспорта" самопровозглашенной ДНР Семен Кузьменко всерьез озаботился вопросом строительства метро в Донецке. По его мнению, без данного вида транспорта дончане просто не выживут. К слову, тоннели закрытого проекта метрополитена стоит закрытыми и затопленными, так как грунтовые воды из них уже давно никто не откачивал.

Сами жители Донецка в недоумении – строительство метро в городе было долгосрочным проектом, и финансирование поступало, в основном, из государственного бюджета. Ведь на строительство метро длиной в 10,9 км было запланировано потратить около 5,5 миллиардов гривен.

По мнению дончан, если в ДНР появились деньги, то пусть их лучше пустят на ремонт дорог, закупку бензина для автобусов, которыми люди и смогут добираться на работу с окраин в центр города, и увеличить количество общественного транспорта. Они считают, что гораздо рациональнее потратить деньги на восстановление домов и дорог, нежели пиариться на давно забытом дорогостоящем проекте.

Последние новости