7 ноября 2015, 23:55

Губарев не может смириться с провалом "Новороссии"

Главный идеолог Новороссии” Павел Губарев, которого выгнали из ДНР, ездит по российским городам, презентуя свою книгу "Факел Новороссии".

Губарев не может смириться с провалом "Новороссии"

В книге он рассказывает почему же мечты о “Русском Мире” не воплотились в реальность, и кто же в этом виноват. Губарев жалуется на мизерное финансирование со стороны РФ на его горячо любимое предприятие “Новороссия”. А те деньги, которые выделялись, объясняет он, были беспощадно разворованы местными бандитами.

Кроме того, Губарев отмечает, что Россия вела себя слишком высокомерно по отношению к “младшим донецким братьям”, и это касается как верхушки, так и российского народа в целом. “Слишком испортились люди, слишком продались, стали неработающими потребителями благ, как на Западе. Миллионы вздорных, инфантильных потребителей, не желающих нести никаких лишений и тягот. Выдержали бы они полноценную экономическую блокаду страны Западом", – пишет Губарев в своих мемуарах.

Губарев признается, что его люди завозили боевиков Гиркина на Донбасс на грузовиках "Новой почты". Однако, замечает Губарев: "Мы надеялись и верили до последнего, что это будет Крым,что мы сейчас быстренько покажем, что мы здесь – нормальные пацаны. А стрелковцы изначально были готовы к войне, крови и убийству".

Также Павел Губарев сетует на то, во что превратили его родной край – вместо "Великой Державы", ДНР стала оплотом криминала и беззакония. Он рассказывает о том, как полевые командиры отбирали дорогие автомобили у местных жителей, а потом проворачивали бизнес продавая их в России.

Губарев также высмеивает тотальную несостоятельность местного "премьера" Бородая, который пытался "разруливать" конфликты между командирами батальонов. Но они его авторитет не признавали, мол, кто ты такой, чтобы нами командовать? "Мы-то все тутошние, друг друга знаем, а ты – приезжий. Винтовка рождает власть, а стволы и бойцы – у нас". Павел отмечает, что экономикой, как и снабжением местной армии, Бородай не занимался, хотя и называл сей новофеодальный бардак "удачным стартапом ДНР".

Последние новости