7 ноября 2015, 23:23

Крымские медики массово увольняются через непомерную нагрузку

Помимо основной работы, крымским врачам навязали работу с документами, которая отнимает у них уйму времени, а заработная плата остается на прежнем уровне.

Самоназванный министр здравоохранения аннексированного Крыма Александр Голенко сообщил, что на плечи медработников лег трудный переход от привычного всем здравоохранения к страховой медицине. Он заявил, что из-за этого возросли трудовые затраты медиков, которым приходится тратить силы на оформление документов.

По словам Голенко, общество несправедливо выдвигает обвинения медикам в проблемах системы здравоохранения, так как работа их подвергается проверке большого количества органов. По его информации, больницы Крыма нуждаются в 800 квалифицированных медработников. Наиболее ощущается нехватка участковых врачей.

Так, в центральной районной больнице Джанкоя не хватает как квалифицированных врачей, так и молодых специалистов. Начальник регионального управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян считает, что городе до сих остро стоит проблема недоукомплектации медицинских учреждений.

В Евпатории недостаток врачей городские власти решили восполнить другим способом – привлечь врачей из российских регионов. Не исключено, что жители из 16 сел Красногвардейского района могут остаться без врачей вообще. 

Последние новости