25 июня 2014, 19:31

Джон Керри: США рады отзыву разрешения на использования российских войск в Украине

Госсекретарь США Джон Керри выразил одобрение отмены разрешения Президента России Владимира Путина на ввод российских войск в Украины.

«Мы рады, что президент Путин запросил отозвать разрешение на действия на Украине. Это важно, это значительный шаг, но через 10 минут он может быть изменен обратно», - заявил Керри.

Как ранее сообщал dialog.ua, находясь с визитом в штаб-квартире НАТО, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Государственным секретарем США Джоном Керри.

На повестке дня встречи находились вопросы двустороннего взаимодействия, а также сотрудничества в рамках НАТО, ООН, ОБСЕ и других международных организаций с целью противодействия агрессивным действиям со стороны РФ по отношению к Украине, ее экономического и политического восстановления.

Климкин представил Керри Мирный план Президента Украины Петра Порошенко, который нашел полную поддержку американской стороны.

Керри также показал полную поддержку Соединенных Штатов курса Украины на европейскую интеграцию и углубление взаимодействия с НАТО.

Последние новости