5 ноября 2015, 17:49

Авиационный комитет запретил России эксплуатировать Boeing-737

Межгосударственный авиационный комитет запретил полеты Boeing-737 в России.

Авиационный комитет запретил России эксплуатировать Boeing-737

Межгосударственный авиационный комитет прислал Росавиации электронное уведомление о запрете полетов Boeing-737 и отозвал соответствующие сертификаты на разрешение эксплуатировать данную модель самолетов.

Представители Росавиации, в свою очередь, сообщили, что завтра же будет созвано совещание на котором будет решаться данная проблема. Совещание состоится при участии авиакомпаний, которые эксплуатируют непосредственно данную модель - председатель МАК Татьяна Анодина и председатель Авиационного регистра МАК Владимир Беспалов.

Авиационный комитет в своем письме не сообщил о причинах такого решения, однако Росавиация высказала необходимость немедленно реагировать на сложившуюся ситуацию. Кроме того, необходимо обсудить возможные перспективы дальнейшего использования данного самолета и безопасность его эксплуатации, добавили представители Росавиации.

Напомним, что Boeing-737 производится уже более 45 лет, и эта один из самых популярных турбореактивных пассажирских лайнеров в мире, на данный момент существует три класса Boeing-737: Original, Classic и Next Generation. В 2017 году планировались поставки самолета класса – MAX.

Последние новости