4 ноября 2015, 20:33

Полку грузинских реформаторов прибыло. Хатия Деканоидзе, кто она?

Сегодня известный грузинский реформатор Хатия Деканоидзе была назначена начальником Национальной полиции Украины.

Изестно, что вместе с Экой Згуладзе, она занималась созданием новой патрульной полиции в Украине и общей реформой министерства внутренних дел. С инициативой назначения Хатии Деканоидзе выступил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Официальная биография нового начальника украинской пока отсутвует.

Хатия Деканоидзе закончила Тбилисский государственный университет по специальности: "Международные отношения", а также получила образование в США. Ей 35 лет, уже в 24 года она возглавила Совет Безопасности Грузии, в то время как Президентом был Михаил Саакашвили.

В 31 год она стала ректором грузинской академии полиции, где сумела привнести определенные новшества, такие как переориентирование подготовки полицейских, введене тренингов по стрельбе, праву и тактике. В преподавательский состав были приглашены иностранные специалисты.

Позже она стала министром образования Грузии, однако, проработала на этом посте лишь четыре месяца. Является олицетворением "грузинской команды мечты" Михаила Саакашвили. В данный момент разыскивается грузинской властью, которая подозревает её в расхищении государственных средств.

До назначения начальником полиции, работала советником министра МВД Арсена Авакова, а также основала в Киеве социально-политическую школу, где изучают грузинские реформы.

На посту начальника национальной полиции в первую очередь займется разработкой программы переаттестации работников правоохранительных дел и формированием подразделения КОРД

Последние новости