25 июня 2014, 15:54

В Киеве пикетируют Администрацию Президента и Кабмин

Сегодня, 25 июня, в столице активизировались митингующие. Под административными зданиями активисты провели ряд флеш-мобов.

Так, активисты инициативы «Перевыборы по новым правилам» провели свою протестную акцию и потребовали ввести открытые списки на парламентских выборах. По их мнению, голосовать за закрытые списки - все равно, что выбирать кота в мешке, - передает информационный портал Lb.ua. Активисты принесли к зданию Администрации мешки, на которых изображены коты в деловых костюмах.

Вместе с этим немногочисленный митинг собрал жителей поселка Иванков, который расположен неподалеку от Чернобыльской зоны отчуждения. Здесь протестовали против строительства ТЭС, которая должна будет работать на древесине. Пикетчики уверены, что если на станции будет сжигаться местный лес, то радиация, которая накопилась в древесине, попадет в воздух.

Возле здания Кабинета министров на улице Грушевского проезжую часть перекрыли чернобыльцы. Собравшиеся непрерывно ходили через пешеходный переход, таким образом, они не давали проезд транспорту. Об этом сообщил «Корреспондент», со ссылкой на УНИАН.

Кроме этого, возле Администрации Президента около 20 человек протестовали против сокращения финансирования госпрограммы доступного жилья "70/30".

Напомним, ранее dialog.ua сообщал, что о двух пострадавших в результате потасовок во время массовых акций сторонников Антимайдана и евроинтеграции Украины.

22 июня при попытке проукраинских сторонников прорваться через кордон милиции и пройти к пророссийским манифестантам были задержаны около 30 человек.

Очевидцы утверждают, что парню и женщине разбили голову.

В пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области подтверждают факт задержания активистов с обеих сторон. По данным правоохранителей между активистами возникла стычка и люди стали выкрикивать оскорбления. Для выяснения всех обстоятельств около 30 участников акций с обеих сторон были задержаны и доставлены в отделения милиции.

Последние новости