1 ноября 2015, 19:50

Коломойский заявил, что будет бороться за свободу Корбана, но пока что лишь в юридической плоскости

Известный олигарх Коломойский резко отреагировал на задержание своего соратника Корбана. Он считает, что это связано с политикой и хорошими результатами партии "Укроп" на местных выборах.

Коломойский заявил, что будет бороться за свободу Корбана, но пока что лишь в юридической плоскости

Миллиардер заявил в интервью изданию "Левый берег", что лично он на себе не почувствовал давления, а также не получал угроз от властей. Он считает, что вряд ли можно рассматривать Корбана как "заложника" для давления на себя.  

Коломойский считает, что все обвинения, предъявленные его другу, надуманны, так как Корбан, по его словам, не совершал уголовных преступлений. Также политик выразил решительность бороться за свободу своего товарища, пока лишь на юридическом фронте: "Я знаю, что эти так называемые дела лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция на результат «Укропа». 

Также, видный бизнесмен заявил, что арест дал шанс Корбану пройти в высшую политическую лигу Украины. Ведь для украинских реалий, лишь человек сидевший в тюрьме, приобретает необходимый авторитет как для других политиков так и для большинства избирателей. 

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что дело Корбана подделано. 

Адвокат главы политической партии "УКРОП" Геннадия Корбана Алексей Шевчук объявил, что обвинения, которые предъявили его подзащитному фальшивы.

Последние новости