30 октября 2015, 11:29

Нардеп: Берлускони - часть аферы РФ по "легализации аннексии Крыма" стоимостью $50 млн

Народный депутат от партии "Народный фронт" Георгий Логвинский назвал сумму, которую правительство РФ потратило на так называемую легализацию незаконной аннексии Крыма.

Нардеп: Берлускони - часть аферы РФ по "легализации аннексии Крыма" стоимостью $50 млн

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони из-за незаконного визита в оккупированный Крым.

Об этом заявил народный депутат Георгий Логвинский от "Народного фронта".

Кроме того, против Берлускони возбуждено уголовное дело за незаконное завладение имуществом, после того, как он во время визита в Крым распил вместе с Путиным бутылку коллекционного 240-летнего хереса, стоимостью от $100 до $150 тыс.

"Эти действия были совершены лишь с одной целью - подорвать авторитет нашего государства, срезать все границы. Мы четко заявляем, что независимо от статуса и положения мы будем привлекать каждого к ответственности, и господин Берлускони не является исключением. Мы надеемся, что политики, депутаты из разных стран все же осознают, что нарушать Уголовный кодекс Украины недопустим", - отметил Логвинский.

Нардеп считает, что Берлускони посетил Крым в рамках программы "легализации аннексии Крыма". По некоторым данным власти РФ выделили на нее около $50 млн.

В рамках этой программы депутаты Госдумы постоянно проводят переговоры с политиками из Европы, сопровождая их "экскурсионными поездками" на оккупированную территорию.

Напомним, что в этом году в Крым уже незаконно прибыла группа французских депутатов. Генпрокуратура уже возбудила уголовные дела против политиков.

Последние новости