30 октября 2015, 00:37

Зоран Шкиряк: есть информация о уже двух погибших в Сватово

Как заявил в соцсети советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, количество жертв взрывов на артиллерийских складах в Сватово увеличилось до двух человек.

Зоран Шкиряк: есть информация о уже двух погибших в Сватово

Как написал чиновник: "К сожалению, на это время предварительно подтверждается информация о двух погибших и двух раненных жителях города". 

К тому же, он заявил о весьма напряженно ситуации в городе: «Работники Главного управления МВД Украины в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. На месте происшествия находится глава луганской областной милиции Юрий Покиньборода. Он лично координирует все действия правоохранителей. Проводится усиленное патрулирование города в целях недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости правоохранители помогают в эвакуации граждан».

Также в Сватово направляются отряды пиротехников и спасателей. Ныне потушить пожар мешают постоянные взрывы и детонации снарядов.

«Сейчас с целью обеспечения безопасности людей въезды в город ограничены и перекрыты сотрудниками МВД и бойцами ВСУ», — отметил Шкиряк. 

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что в Сватово продолжается эвакуация людей.

Последние новости