28 октября 2015, 22:11

Горячее выступление Саакашвили потрясло Украину: У нас хотят забрать будущее!

В среду, 28 октября, в галерее «Унион» состоялась собрание общественного комитета по борьбе с фальсификациями на выборах, на котором председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не считает Труханова мэром города.

Горячее выступление Саакашвили потрясло Украину: У нас хотят забрать будущее!

«Мы здесь не для того, чтобы поддержать какого-нибудь кандидата в мэры. Мы сражаемся за справедливость. Я не являюсь членом ни одной политической партии, и не баллотировался, несмотря на предложения. Мы все за Украину, за будущее, за демократию, за справедливость. И сейчас у нас хотят все это забрать. С самого начала избирательной кампании я отказался участвовать, но увидел, что телеканалы принадлежали одному кандидату, а у всех остальных практически не было ничего. У одного были все билборды, а у других ничего. У одного кандидата были все админресурсы, и ему разрешали раздавать подарки в учебных и госучреждениях. Мы увидели все то, что было в советское время, с чем и поздравляю всех Вас. В свое время Янукович использовал именно ту стратегию, которую мы сейчас увидели в Одессе. Власть сосредоточилась в руках одних и тех же людей», - заявил Саакашвили в начале своего горячего выступления.

Саакашвили подчеркул, что считает Труханова не мэром, а кандидатом, и настаивает на проведении второго тура выборов мэра Одессы 15 ноября.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", на первое голосование в Украине Саакашвили приехал на велосипеде.

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили в этом году в первый раз волеизъявляеться на выборах в Украине. Добраться на свой избирательный участок для голосования на местных выборах он решил вело транспортом.

Не смотря на уже не летнюю погоду, отдать свой голос на выборах депутат приехал на велосипеде.

На своей странице в Facebook он написал; "Первый раз в жизни проголосовал в Украине и в первый раз поехал на велосипеде на избирательный участок, - и призвал.- Очень важно пойти и проголосовать хоть на велосипеде, хоть в пешую, но очень много зависит от активности каждого из Вас".

Последние новости